У Олега в коллекции было 9 монет за лето он собрал монет в 3 раза больше чем было сколько монет

стола в коллекцию Олега

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Анастасия.
1) 9×3=27 (монет)-монет за лето.
2) 27+9=36 (монет)-всего
Ответ: всего 36 монет у Олега.
Отвечает Пряничников Александр.
Было-9м.
собрал-? в 3 раза больше чем было 
1)9*3=27(м) стало в коллекции Олега 
Ответ:27 монет