Из города A выехал автомобиль со скоростью 48 км/ч. Через полтора часа в том же направлении выехал

второй автомобиль, скорость которого в 1 3/5 (P.S одна целая три четвёртых) раза больше скорости первого. На каком расстоянии от города A второй автомобиль догонит его? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Леся.
48*1,5=72 км - проехал первый за 1.5 ч
48*1 3/4=48*7/4=84 км/ч - скорость второго
84-72=12 км/ч - скорость сближения
72/12=6ч - через это время 2й догонит первого
84*6=504 км- На таком расстоянии от города A второй автомобиль догонит первого.