Дана окружность, радиус которой 6 см. Радиус другой окружности равен 5/12 от диаметра другой

окружности. Найдите радиус этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнова Наталя.
1)6×2=12(см)-диаметр 1-ой окружности.
2)12:12×5=5(см)-радиус 2-ой окружности.
Ответ: 5 см-радиус второй окружности.