Пожайлуста помогите решить : для замазывания повреждений на деревьях используют смесь из

калифоли,пчелиного воска и сала в отношении 4 : 2 : 1. Сколько надо взять этих веществ, чтобы приготовить 5,6 кг. смеси ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаас Диана.
Пусть х - это одна часть, тогда 4х- канифоль, 2х - воск, 1х - сало

4х+2х+х=5.6
7х=5.6
х=0,8 - масса одной части
4*0,8=3,2 масса канифоли
2*0,8=1,6 масса воска
1*0,8=0,8 масса сала

Отвечает Грицута Ярик.
4 х+2 х+х=5.6
7х=5.6
х=0,8 - масса одной части
4*0,8=3,2 масса канифоли
2*0,8=1,6 масса воска
1*0,8=0,8 масса сала
Сразу говорю что в ответе сомневаюсь.