Луч AC делит развернутый угол MAN на два угла MAC и CAN.Найдите градусную меру этих углов,если угол

CAN меньше угла MAC в 3 раза пожалуйста по быстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Таня.
3х+х=180
4х=180
х=45
угол mac=45*3=135, угол can=45