Найти значение выражения 27 1/3 + (1/16) - 0.75 - 25 0.5 log3 16/log3 4


Ответы на вопрос

Отвечает Антошин Дмитрий.
1)27 \frac{1}{3} + \frac{1}{16} -0,75-250,5=27 \frac{16}{48} + \frac{3}{48} -251,25=27 \frac{13}{48} -251,25= \\ 
27 \frac{13}{48} -251 \frac{1}{4} =27 \frac{13}{48} -251 \frac{12}{48} =27 \frac{13}{48} -250 \frac{60}{48} =-223 \frac{47}{48}  \\ 
2) \frac{log_{3}16}{log_{3}4} = \frac{log_{3}4^{2}}{log_{3}4} = \frac{2log_{3}4}{log_{3}4} =2 \\