Решите уравнение: (10-2,1х):1,37=5 Заранее благодарна)


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
(10-2,1х):1,37=5
10-2,1х=5*1,37
10-2,1х= 6,85
-2,1х= 6,85-10
-2,1х= -3,15
  х= -3,15:(-2,1)
  х = 1,5