На приобретение учебников по истории, биологии и географии школа затратила 32400 р. За учебники по

истории заплатила 28% этой суммы, а за учебники по биологии - 40% остатка. Определите стоимость учебников по географии. Пожалуйста в 7 действий а не пропорциями

Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

32400 * 28 :100 = 9072 рублей заплатили за учебники истории

32400 - 9072 = 23328 рублей осталось после покупки учебников истории

23398 * 40 : 100 = 9331,2 рублей заплатили за учебники биологии

32400 - (9072 + 9332,2 ) = 13996,8 рублей заплатили за учебники географии