Вместо того, чтобы прибавить два раза по 72, ученик три раза отнял по 27, а потом прибавил два раза

по 5. На сколько его результат отличается от правильного?

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
72+72=144
72-27-27-27+5+5=1
144-1=143


Отвечает Шерниязов Витя.
72+72=144 72-27-27-27+5+5=1 144-1=143 Ответ: на 143