Из Москвы в Неаполь самолёт вылетел в 9.20 по московскому времени, а прилетел в 11.30 по

неаполитанскому. Из Неаполя в Москву самолёт вылетел в 8.30 по неаполитанскому времени, а прилетает в 14.40 по московскому. Какова разница во времени между Москвой и Неаполем?

Ответы на вопрос

Отвечает Неймет Катька.

х - разница между Москвой и Неаполем

11,30-9,20+х=14,40-8,30-х

2ч10мин+х=6ч10мин-х

2х=4

х=4/2

х= 2 часа

Отвечает Замекбаев Магжан.

Пусть разница во времени между Москвой и Неаполем х часов, тогда

11,30-9,20+х=14,40-8,30-х

2,10+х=6,10-х

2х=4

х=4:2

х=2 (часа)

Ответ: разница во времени между Москвой и Неаполем 2 часа.