Из Москвы и Ленинграда одновременно навстречу друг другу выехали два поезд а пассажирский и

товарный через 03:00 расстояние между ними уменьшилась до 230 км какова скорость товарного поездом если пассажирский поезд ехал со скоростью 80 километров в час если расстояние от Москвы до Ленинграда равно 650 км час??

Ответы на вопрос

Отвечает Tsapura Oleg.
1)650-230=420(км)-проехал за 3 час 2)420:3=140(км/ч)- совместная скорость 3)140-80=60(км/ч)