Через 16 лет Семён будет втрое старше, чем сейчас.Сколько лет ему сейчас


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
Пусть ему х лет ему сейчас тогда х+16= 3х Х-3х=-16. -2х=-16. Х=16:2. Х=8
Отвечает Стенарь Бодя.
Х лет Семену сейчас
3х лет будет Семену через 16 лет

3х-х=16
2х=16
х=8 лет Семену сейчас
8*3=24 года будет Семену через 16 лет