Найдите корни уравнений: 3 (х-2)=4х; 6 (z-1)=18; 5 (y+3)=10; 3 (2x-7)=9; -4 (x-2)=-6; 3 (x-5)=x+3.


Ответы на вопрос

Отвечает Явишкин Макс.

3х-6=4х

3х-4х=6

-х=6

Х=-6

6z-6=18

6z=18+6

6z=24

Z=4

5y+15=10

5y=-5

Y=-1

6x-21=9

6x=30

X=5

-4x+8=-6

-4x=-14

X=14/4

X=7/2

X=3,5

3x-15=x+3

2x=18

X=9