СРОЧНО!!! Один маляр за 6 часов окрашивает 72 м², а второму для этого требуется на 2 часа больше.

Какую площадь они могут окрасить за 5 часов, при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарский Антон.
1) 6 ч + 2 ч = 8 ч будет красить второй маляр 72 кв.м.
2) 72 : 6 = 12 кв.м/час красит 1ый маляр
3) 72 : 8 = 9 кв.м/час красит 2ой маляр
4) 12 + 9 = 21 кв.м/ч красят оба маляра
5) 21 * 5 = 105 кв.м покрасят месте маляра за 5 часов
Отвечает Сухарева Настюша.
1маляр за 5 чесов окрасіт 60м 2маляр за 5 чесов окрасіт 45м 60+45=105м