<p>Два поезда идут навстречу друг другу со скоростью 45 км/ч. Длина каждого поезда 250м.

Сколько секунд пройдет с момента встречи машинистов до момента встречи проводников, стоящих у последних дверей последних вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Илья.
250+250=500(м)-расстояние между машинистом и проводником последнего вагона.
 45км/ч=45000/3600м/с=12.5 м/с скорость поезда.
3).500м/12.5 м/с=40с
Ответ:40с.