Решить уравнение. 4|9у+1|3=6.3


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Ксения.
4/9y + 1/3 =6 цел. 3/10
1/3=3/9
7/9у =6 цел. 3/10
у= 63/10-7/9
у=567/90 - 70/90
у=497