Решите задачу 2 способами. Три грузовые машины за 2 дня 24 тонны. Сколько тонн машины перевезут за

6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Жансай Гулжазира.
1 способ: 24:2*6=72 тонны 2 способ: 24*3=72 тонны
Отвечает Несипли Неся.
1 способ:
1) 24:2=12(т) - за 1 день.
2)12*6=72(т)
2 способ:
1) 24*6=144(т)
2) 144:2=72(т)
Ответ:72 тонн машины перевезут за 6 дней.