помогите решить задачу::: Для приготовления фарфора на 1 часть гипса берут 2 части песка и 25

частей глины ( по массе ). Сколько получится килограммов фарфора , если взять глины на 6,9 кг больше , чем песка??? Помогите плиззззз........

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Руслан.

25-2=23

6,9/23=0,3кг

1+2+25=28

28*0,3=8,4кг фарфора

...........................

...........................

Отвечает Садриев Инсаф.

Для приготовления фарфора берут:

гипс - 1 часть

песок - 2 части

глина - 25 частей

1) 25-2=23 (части) - на 23 части глины больше, чем песка и эти 23 части равны 6,9 кг

2) 6,9:23=0,3 (кг) - приходится на одну часть

3) 0,3*1=0,3 (кг) - гипс

4) 0,3*2=0,6 (кг) - песок

5) 25*0,3=7,5 (кг) - глина

6) 0,3+0,6+7,5=8,4 (кг) - фарфор