Розв'яжіть систему рівнянь: x+y=15 x(2)-y(2)=175 (2) - це квадрат числа. ТЕРМІНОВО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ангелина.
X=13,3
Y=1,7
13,3+1,7=15
13,3(2)-y(2)=175
Отвечает Мельчакова Вероника.
x+y=15
x^2-y^2=175;

x=15-y
x^2-y^2=175;

(подставляем данное значение x в уравнение 
x^2-y^2=175)
   (15-y)^2 - 
y^2=175
(решаем уравнение относительно y)
 y=5/3 
x=15-5/3
x=40/3
(решением системы является упорядоченная пара чисел (x,y))
   (x,y)=(40/3, 5/3)

^ -  квадрат числа
/ - дробь