Как решить задачу:теплоход за два дня был в пути 12 часов. В первый день он прошёл 256 км, а во

второй-128 км. Сколько часов теплоход провёл в пути в каждый из этих дней, если он двигался с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Виталик.
1) 256 + 128 = 384(км) - за два дня
2) 384 : 12 = 32(км/ч) - скорость теплохода
3) 256 : 32 = 8(ч) - первый день
4) 128 : 32 = 4(ч) - второй день
ответ :  8 часов, 9 часов.