Решите уравнение с дробями,и пропорция.На листике пожалуйста. 1.а:2 3/23 = 3 2/7:1/4 2.y/8=23/4

P.S. "/" это дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.
1)a:2 \frac{3}{23}=3 \frac{2}{7}: \frac{1}{4} \\  \\    a:\frac{49}{23}= \frac{23}{7}* \frac{4}{1} \\  \\ a:\frac{49}{23}= \frac{92}{7} \\  \\ a=\frac{92}{7} *\frac{49}{23} \\  \\ a=28

2) \frac{y}{8}= \frac{23}{4} \\ 4y=23*8 \\ 4y=  184 \\ y=184:4 \\ y=46