Сторона треугольника равна 7,8 см .Она на 1,4 см меньше 2 стороны треугольника в 2 раза меньше 3

Чему равен периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
P=7,8+(7,8+1,4)+(7,8*3)=7,8+9,2+23,4=17+23,4=40,4(см)