Решить систему. 4,5х-у-8 Х+3,2=5,2



Ответы на вопрос

Отвечает Шумилкин Антон.
4,5x-y-8=0
x+3,2y=5,2
Выразим x из второго уравнения:
x=5,2-3,2y
4,5(5,2-3,2y)-y-8=0
23,4-14,4y-y-8=0
-15,4y=-15,4
y=1
Подставляем значение y в уравнение.
x+3,2*1=5,2
x=5,2-3,2
x=2