Лыжники двигались со скоростью 18 км в час какое расстояние они прошли за 3 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Пророк Оля.
18 * 3 = 54 км - 1 лыжник.   54 * 2 = 108 км - если их путь который они проехали сложить.
Отвечает Тимофеева Катя.
Всё просто,так как за 1 час они пройдут 18 км,то что-бы узнать сколько за 3 нужно умножить 18 на 3
1) 18·3=54 (км.) - Пройдут лыжники за 3 часа
Ответ:54 км.