Из корзины взяли 6 яблок, затем треть остатка и еще 6 яблок. После этого в корзине осталось

половина первоначального числа яблок. Сколько яблок было в корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Рассмотрим остаток , 1часть остатка =4 , из этого следует что остаток (4*3=12) , соответственно всего взято было 12+6=18 яблок - это половина всех яблок , значит 18*2= 36 яблок было в корзине