Начерти квадрат,периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 9см и 3см

найди2/3площади и периметра прямоугольника и квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Вейсалова Ельміра.

Периметр=(9+3)*2=24
24:4=6-сторона квадрата
площадь квадрата-6*6=36
2/3=36:3*2=24