1рассчитать относительную плотность аргона по водороду2вычислите количество молекул содержащихся в

6и7 г сероводорода

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Плотность аргона по водороду:
1. D(Ar/H2) = M(Ar) / M (H2) = 40 / 2 = 20

Количество молекул при массе = 6 г
2. n (H2S) = m / M = 6 / 34 = 0,18 моль
    N (H2S) = n x Na = 0,18 x 6 x 10^23 = 1,08 x 10^23 молекул

Количество молекул при массе = 7 г
3. n (H2S) = m / M = 7 / 34 = 0,21 моль
    N (H2S) = n x Na = 0,21 x 6 x 10^23 = 1,26 x 10^23 молекул

^ - это степень