Решите задачу, составив уравнение: Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст

отца будет в 2 раза больше возраста сына?

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Егор.
Через х лет будет 34+х, а сыну 11+х.
34+х=2(11+х)
34+х=22+2х
2х-х=34-22
х=12
Ответ: Через 12 лет возраст отца будет в два раза больше возраста сына.