Объем одного куба равен 8 сантиметров кубических объем другого Куба равен 27 см кубических

сантиметров Найдите коэффициент подобия этих кубов

Ответы на вопрос

Отвечает Умеров Риза.
Решение:
Для нахождения коэффициента подобия кубов, необходимо найти длину ребра каждого куба
V=a³
- ребро первого куба: а=∛8=2 (см)
-ребро второго куба: а=∛27=3 (см)
Коэффициент подобия: 2:3=2/3

Ответ: 2/3