Помогите пожалуйста срочно 1. Выполните действие: а) 42-45 г) 17-(-8) б) -16-31 д) -3,7-2,6 в)

-15+18 е) 2. Найдите расстояние между точками координатной прямой: а) М(-13) и К(-7) б) В(2,6) и Т(-1,2) 3. Решите уравнение: а) х – 2,8 = -1,6 б) 4. Цена товара повысилась с 84р. до 109,2р. На сколько процентов повысилась цена товара? 5. Решите уравнение |x-3|=6

Ответы на вопрос

Отвечает Сапарғали Эльвира.
1. 
а) 42-45=-3 
г) 17-(-8)=17+8=25
б) -16-31=-47
д) -3,7-2,6-6.3
в) -15+18=3
2. 
а) М(-13) и К(-7)
\13\-\7\=\-6\=6

б) В(2,6) и Т(-1,2)
\2.6\-\1.2\=1.4
3. Решите уравнение:
а) х – 2,8 = -1,6 
х=-1.6+2.8
х=1.2

4. Цена товара повысилась с 84р. до 109,2р. На сколько процентов повысилась цена товара?
84руб-100%
109.2руб-?%
109.2*100:84=130%-стало.
130-100=на 30%-повысилась.

5. |x-3|=6        
х-3=6           х-3=-6
х=6+3          х=-6+3
х1=9            х2=-3


Отвечает Рахманов Діма.
1. Выполните действие:
а) 42-45=-3 
г) 17-(-8)=17+8=25
б) -16-31 =-47
д) -3,7-2,6=-6.3
в) -15+18 =3
2. Найдите расстояние между точками координатной прямой:
а) М(-13) и К(-7) б) В(2,6) и Т(-1,2)
расстояние между точками то модуль
M-К=!-13!-!-7!=6 с одной стороны от 0 вычитание
В-T=!2.6!+!-1.2!=3.8 с разных сторон от0 сложение

3. Решите уравнение:
а) х – 2,8 = -1,6 
x=-1.6+2.8
x=1.2
4. Цена товара повысилась с 84р. до 109,2р. На сколько процентов повысилась цена товара?
84руб-100
109.2руб-X 
109.2*100:84=130.
130-100=30 на 30%-повысилась.
5. Решите уравнение |x-3|=6
x-3=6
x=9
x-3=-6
x=-3