Самолёт вылетел из города в город б первые 3 часа он летел со скоростью 600км/ч а оставшиеся 3 часа

со скоростью 700км/ч найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Кукуева Юля.
Путь, пройденный самолетом за 3ч со скоростью v=600 км/ч
s= v*t= 600*3=1800 км
Путь, пройденный самолетом за 3ч со скоростью v=700 км/ч
s= v*t= 700*3=2100 км
Расстояние между городами S=1800+2100=3900 км
Ответ: S=3900 км