1. Перелёт диких гусей и Нильса занял неделю. При этом за первые три дня (с новыми силами) они

пролетели на 13 км больше половины пути. Сколько им осталось пролететь, если весь путь – это 62 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Элина.
1)62:2=31(км)-половина пути. 2)31+13=44(км)-пролетели за 3 дня. 3)62-44=18(км)-осталось пролететь Ответ:18 км