1)туристы были в походе три дня. В первый день они прошли 20 км, что составило 2/7 вссего маршрута,

а во второй день-2/5 всего пути.Сколько километров туристы прошли в третий день? 2)Из пунктов А и В одновременно вышли навстречу друг другу два пешехода. Один из них прошёл 2/9 ,другой -1/3 расстояния АВ. Найди расстояние между пунктами А и В,если до встречи пешеходам осталось пройти 16 км. 3) Решите уравнение: (4 целые одна вторая) 4 1/2 * 16/45 * (х : 1 1/3)= 1 1/2 :4 4)Произведение двух чисел равно 81. Если одно число увеличить на (одну целую одну вторую) 1 1/2, а другое оставить без изменения,то произведение будет равно 135.Найди эти числа. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!! буду очень благодарна!!!!!!!!! решите хотябы какие нибудь задание!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сурай Вика.

1)20/2*7=70(км)-весь путь

70/5*2=28(км)-пройдено во 2-ой день

70-(28+20)=22(км)-прошли туристы за 3-ий день

 

2)2/9+1/3=5/9-на столько пешеходы сблизились

16км=4/9АВ

АВ=36км

 

3)переведем в непр. дроби

9/2*16/45*(х : 4/3)=3/2 : 4

после сокращения и преобразования получаем

8/5*(х*3/4)=3/8

х=5/16

 

4)а*в=81

(а+1 1/2)*в=135

решив эту систему уравнений получаем

в=36, а=2,25