Укажи порядок выполнения действий и вычисли значение выражения 96:(6*2+4) 96:6*(2+4) 96:(6*2)+4


Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Ирина.
96:(6*2+4)=6 первое скобки - умножение ; прибавление - затем деление вне скобок
96:6*(2+4)=36 тоже самое только порядок такой - первое скобки, деление ,умножение.
96:(6*2)+4=12 первое скобки,деление,прибавление)
Отвечает Strebanyov Daniil.
96÷(6*2+4)
1) 6×2=12
2) 12+4=16
3) 96÷16=6
96÷6×(2+4)
1) 2+4=6
2) 96÷6=16
3) 16×6=96
96÷(6×2)+4
1) 6×2=12
2) 96÷12=8
3) 8+4=12