Геологи 3 часа летели на вертолёте со скоростью 95 км/ч,затем 2 часа ехали верхом со скоростью 12

км/ч. Чему равен путь, который проделали геологи за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Полина.
95х3=285(КМ) ПРОЛЕТЕЛИ НА ВЕРТОЛЕТЕ
12х2=24(КМ) ПРОЕХАЛИ ВЕРХОМ
285+24=309(КМ) ПУТЬ КОТОРЫЙ ГЕОЛОГИ ПРОДЕЛАЛИ ЗА ЭТО ВРЕМЯ