Косынка имеет форму равнобедренного треугольника.Каждая из двух равных сторон равна 4\5 м,а большая

сторона длиннее на 7\20 м. Хватит ли трёх метров тесьмы для окантовки этой косынки?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатущенко Константин.
4/5+7/20=(16+7)/201=23/20м основание
4/5+4/5+23/20=16/20+16/20+23/20=65/20=3 15/20м=3 3/4м надо на косынку, значит 3м не хватит