Мотоциклист и велосипедист едут навстречу друг другу. Через сколько часов они встретятся , если

расстояние между ними 272км, скорость велосипедиста 12км/ч, а скорость мотоциклиста 56км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Таня.
1) 56+12=68
2) 272:68=4
Отвечает Кухнюк Юлька.
Пусть х - время встречи. Составим и решим уравнение.
12х+56х=272
68х=272
х=272/68
х=4 часа время встречи