Решите пожалуйста 2 номера срочно надо сегодня 1) раскройте скобки и найдите значение выражения

а)3,8-(1,1-2,3)= б)(2 3/5-0,4)- (3 1/5-2,1)= 2)решите уравнение 3,7+(2/5 -x )+3,2

Ответы на вопрос

Отвечает Шайнуров Тимур.
1.\;a)\;3,8-(1,1-2,3)=3,8-1,1+2,3=5\\b)\;\left(2\frac35-0,4\right)-\left(3\frac15-2,1\right)=\left(2,6-0,4\right)-\left(3,2-2,1\right)=\\=2,6-0,4-3,2+2,1=1,1\\\\2.\;3,7+\left(\frac25-x\right)=3,2\\3,7+(0,4-x)=3,2\\3,7+0,4-x=3,2\\x=3,7+0,4-3,2\\x=0,9