При делении числа а на 4 неполном частном получается н а в остатке три Запишите формулу зависимости

A от an Вычислите по этой формуле значения А при n равно 4. ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=4n+3

a=4*4+3=17

Отвечает Obvintsev Sema.
А/4 = n и 3 в остатке.
Получаем формулу:
А = 4n + 3

При n=4
А = 4•4 + 3 = 16 + 3 = 19

Ответ: формула А = 4n + 3; при n=4 A = 19

Проверка:
Если n=4
A=19
19:4 = 4 и 3 в остатке

Примем еще, например, n=6
A= 4•6 + 3 = 27
27:4 = 6 и 3 в остатке.
То есть в остатке остаётся 3