Первый грибник собрал в два раза больше грибов, чем второй. Если бы первый нашел на 27 грибов

меньше, а второй- на 51 гриб больше, то у второго было бы в два раза больше грибов. Сколько грибов нашел каждый грибник?

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.
Х собрал второй грибник
2х первый
2х-27 если бы нашел первый
х+51 если бы нашел второй
2(2х-27)=х+51
4х-54=х+51
3х=105
х=35грибов собрадл второй
35*2=70 грибов первый