Решить уравнение 3,5*(x+2,25)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Настя.
Х+2,25=14÷3,5
х+2,25=4
х= 1,75
Отвечает Иванчиков Миша.
3,5*(x+2,25)=14
3,5x+7,875=14
3,5x=14-7,875
3,5x=6,125
x=6,125:3,5
x=1,75