В погребе стоят банки с вареньем весом 3 и 5 кг.всего стоит 40 банок, общий вес 3-килограммовых

банок равен весу 5-килограммовых банок.сколько банок весом 3 кг стоит в погребе

Ответы на вопрос

Отвечает Евменчиков Максим.
Х*3 = (40 - х)*5
3х = 40*5 - х*5
3х+5х = 40*5
8х = 40*5
х = 5*5
х = 25