Столб вкопали в землю на 1/3 его длины. Он возвышается над землёй на 2м 30см. Определите длину

столба

Ответы на вопрос

Отвечает Есен Султан.
Весь столб х Х-1/3х=2/3х вкопали 2/3х=2м30см 2/3х=230см Х=230см:2/3 Х=345см=3м45см Ответ: весь столб 3м 45см