Скорость первого пешехода 4 км/ч, скорость второго 6 км/ч. Расстояние между ними 0,6 км. Догонит ли

второй пешеход первого? С какой скоростью первый пешеход удаляется от второго? На сколько километров увеличится расстояние между ними через 2 ч? Какое расстояние будет между ними через 2 ч? Через какое время расстояние между ними будет 5 км?ПРОШУ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Алифанова Анастасия.
6 км/ч-4 км/ч=2 км/ч (скорость, с какой второй догоняет первого)
0,6 км:2 км/ч=0,3 ч (через 0,3 часа второй догонит первого) (18 минут)
После встречи второй будет удаляться от первого
2 ч-0,3 ч=1,7 ч
2 км/ч*1,7 ч=3,4 км (через 2 часа между ними будет 3,4 км
3,4 км-0,6 км=2,8 км (на столько увеличится расстояние через 2 часа)
5 км:2 км/ч=2,5 ч
2,5 ч-0,3 ч=2,2 ч (через 2,2 часа между ними будет 5 км)
Ответ: второй пешеход догонит первого через 0,3 часа (18 минут)
Точнее сказать, второй пешеход сначала приближается к первому, а затем удаляется от него со скоростью 2 км/ч
Через 2 часа расстояние между ними увеличится на 2,8 км
Через 2 часа между ними будет 3,4 км
5 км между ними будет через 2,2 часа (2 часа 12 минут)