Вычислите объем шара , радиус которого равен 3см.1м Пожалуйста можете объяснить всё понятно!


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
Vшара = 4/3πr² = 4/3 * 3,14 * (3 см)² = 4/3 * 3,14 * 9 = 37,68 куб.см
                              4/3 * 3,14 * (1 м)² = 4/3 * 3,14 * 1 = 4,19 куб.м