В первом бидоне было в 3 раза больше молока чем во втором.когда из перврго бидона взяли 8л молока,

а из второго 2л, в обоих бидрнах молока стало поровну.сколько литров молока было во втором бидоне первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.
3х-8=х-2
3х-х= -2+8
2х=6
Х=6:2
Х=3 литра во втором было сначала
Пусть во 2 - х литров. Тогда в первом 3х л