Найдите корень уравнения (1/4)^-x+2=64



Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.

(\frac{1}{4})^{-x+2}=64 \\ (2^{-2})^{-x+2}=64 \\ 2^{2x-4}=2^{6} \\ 2x-4=6 \\ 2x=10 \\ x=5
Ответ: 5