1) 0,75 : (-3/20) - 8,4 : (-2/3) = 2) 7,6 : (- 1 целая 4/15) - (- 9,75) : 1 целая 1/12 = помогите

пожалуйста решить, сёдня в школу а решить не могу =(

Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.
0,75 : (- \frac{3}{20} ) - 8,4 : (- \frac{2}{3} )=7,6 \\  \\ 
1) 0,75 : (- \frac{3}{20} ) = 0,75 : (-  \frac{3*5}{20*5} ) = 0,75 : (-0,15) = -5 \\  \\ 
2) 8,4 :(- \frac{2}{3} ) =  \frac{84}{10} : (- \frac{2}{3} ) =  \frac{42}{5} * (- \frac{3}{2})= -  \frac{42*3}{5*2}  = -  \frac{126}{10} = -12,6 \\  \\ 
3) -5 - (-12,6) = -5 +12,6 = 12,6 -5 = 7,6 \\  \\  




7,6 : (-1 \frac{4}{15} ) -(-9,75) : 1 \frac{1}{12} =7,8 \\  \\ 
1) 7,6 : (-1 \frac{4}{15} )=  \frac{76}{10} : (-  \frac{1*15+4}{15} )=  \frac{38}{5}* (-  \frac{15}{19}  ) = -  \frac{38*15}{5*19}= - \frac{2*3}{5*1}  = \\  \\ =- \frac{6}{5} = -1,2 \\  \\ 
2)(-9,75) : 1 \frac{1}{12} = - \frac{975}{100} :  \frac{13}{12} = - \frac{39}{4} * \frac{12}{13} = - \frac{3*3}{1*1} =-9 \\  \\ 
3) -1,2 -(-9) = -1,2+9 = 9,0 -1,2 = 7,8