Решите уравнение x в квадрате минус 15 равно 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Макусев Дмитрий.
X^2-15=2x
x^2-2x-15=0
по теореме виета
x1+x2=2
x1×x2=-15
x1=5
x2=-3