Упростите и найдите значение выражения:б) 3/8y+y-1/4y при y=2 2/3 ; 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Женя.

3/8y+y-1/4y=3/8y+y-2/8y=1 1/8y=9/8y

9/8y при y=2 2/3 получается:
9/8*2 2/3=9/8*8/3=9/3=3

9/8 при y=4/9 получается:
9/8*4/9=4/8=1/2=0.5